Престольный праздник храма в с. Пригородное

23 июля, в день памяти святого преподобного Антония Печерского свой престольный праздник отметил храм в селе Пригородное.

Божественную литургию возглавил благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак. Разделить духовную радость праздника собрались священнослужители городских и сельских приходов, прихожане и гости храма.  

Обращаясь к собравшимся со словами проповеди, протоиерей Николай Марущак рассказал о монашеском подвиге преподобного Антония и его примере для каждого христианина.

— Преподобный Антоний Печерский, основатель Киево-Печерской Лавры, занимает особое место в сонме древнерусских святых и почитается нашей церковью как первоначальник русского монашества. Мы с вами, являясь наследниками этого великого угодника Божия, должны учиться у него любви к Богу и ближним, должны быть способными нести тяготы друг друга, — сказал батюшка.

Отец благочинный поблагодарил настоятеля храма протоиерея Геннадия Ерохина за общую молитву и труды:

— Благодарю Вас, отец Геннадий, за те труды, которые Вы за краткое время понесли вместе с народом, прихожанами этого замечательного храма. Ведь то, что мы делаем для храма, для Церкви – значит, делаем и для Бога, это мы делаем для вечности.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.