Памяти священника Анатолия Полищука

17 июля в день памяти святых царственных страстотерпцев исполнился год со дня смерти почетного настоятеля Крестовоздвиженского храма протоиерея Анатолия Полищука — многими горячо любимого пастыря, отошедшего ко Господу в 2019 году.

В этот день была совершена ночная соборная Божественная литургия, которую возглавил благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак. Помолится об упокоении души отца Анатолия вместе со священниками пришло около сотни прихожан.  

— Нам повезло, что мы близко знали этого замечательного человека – протоиерея Анатолия Полищука, — сказал, обращаясь к собравшимся нынешний настоятель храма протоиерей Игорь Мельников. Он открывался нам по-разному и мудрым, и веселым, и терпеливым, и суровым, и добрым. По-отечески к каждому обращаясь «деточка», исцеляя мудрым словом, отец Анатолий помогал очищать тайники сердец от всего, что их отягощало. Он звал всех ко Христу. Батюшка прожил трудную жизнь, в которой было всё: и радости, и горести, и искушения. Вечная ему память!

В полдень того же дня на могиле отца Анатолия Полищука, которая находится у храма святого великомученика Георгия Победоносца на городском кладбище была совершена панихида и освящен надгробный крест.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.