Молебен в больничной часовне

11 июня, в день памяти святителя Луки Крымского в часовне, расположенной в районной больнице был совершен праздничный молебен.

По приглашению настоятеля часовни иерея Александра Чернядьева за богослужением молились священнослужители Спасо-Преображенского собора, медицинские работники, сестры милосердия и пациенты районной больницы. По окончании молебна все желающие смогли поклониться иконе святителя-хирурга Луки (Войно-Ясенецкого) с частицей его святых мощей.

— Это был человек уникальной судьбы, уникальных талантов, его врачебное мастерство, искусство великое спасло ему жизнь. Спасло для того, чтобы продолжать лечить, проповедовать Евангелие в те годы, когда многие отказывались. Будем же следовать примеру святителя Луки Крымского, который показал нам, как нужно искренне жить по заповедям Божиим, самоотверженно служить Богу и людям, всегда очищая свою совесть покаянием и горячими молитвами к Богу, — сказал благочинный города протоиерей Николай Марущак, обращаясь к собравшимся.

Отец Николай поблагодарил весь медицинский персонал больницы за нелёгкий и святой труд. Заместителю главного врача Крыжановской Алле Анатольевне на молитвенную память была вручена Иверская икона Божией Матери.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.