С НОВОЛЕТИЕМ, ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Дорогие братья и сестры! Дорогие никопольчане! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2018 годом!

Встречая Новый год, мы стараемся сохранить в памяти все самое хорошее, что было в уходящем году, строим планы на будущее. Пусть наступающий год будет удачным, годом новых возможностей и достижений, наполненный яркими событиями и добрыми делами. Озираясь на прошлое, мы видим, сколь многого мы не сумели совершить в течение этого года: по бессилию, по забывчивости, по косности, по недоброй нашей воле. И перед тем как вступить в новое время, покаемся перед Богом, признаем свои ошибки и соберем с прошлого года опыт жизни, который нам позволит их не повторять и другие подобные ошибки не делать. Но каяться перед Богом нужно творчески: не только сожалеть о том, что было неладного, а научившись, вступить в новый год с новой мудростью, с новым пониманием. Весь смысл жизни только в том, чтобы любить Бога, любить ближнего и чтобы все творилось только во имя этой любви.

Новый год — это новые возможности. Бог благословляет нас и призывает к созиданию любви и мира на земле, к устроению братского и справедливого содружества людей. Необходимо вершить сей благородный труд не только на высоком международном уровне, но и в обычной жизни: между мужем и женой, между родителями и детьми, между соседями, между сотрудниками.

Позвольте пожелать всем в Новом году здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях! Войдем же в новое лето благости Господней с твердой верой и надеждой на помощь Божию. С праздником вас, мои дорогие земляки!

Протоиерей Анатолий Марущак, настоятель Спасо-Преображенского собора, почетный гражданин г. Никополя.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.