С Днем православной молодёжи!

Дорогие друзья! 15 февраля Православная Церковь празднует Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Это величайший день в истории всего человечества — встреча Младенца Христа и праведного Симеона в Иерусалимском храме. Спаситель пришёл на землю. Свершилось то, что предсказали ветхозаветные пророки, то, чего ждал погрязший в грехе мир.

15 февраля — это и Всемирный день православной молодёжи. Идея празднования возникла на съезде Всемирного братства православной молодёжи, в июне 1992 года, и затем получила благословение глав Поместных Православных Церквей.

Молодость — это благодатная пора, исполненная сил, горения, раскрытия талантов, возможностей.

Сердце молодого человека более чутко и открыто ко всему новому, в юности человек ищет свое место в мире и те ориентиры, которые помогут ему в жизни. И великое счастье для человека, если эти поиски приведут молодого человека к встрече со Христом. Ведь только свет веры Христовой помогает найти истинный путь, не заблудиться, не затеряться в дарованной нам земной жизни, не дает греху и порокам завладеть душой.

Дорогие юноши и девушки! От всего сердца поздравляю Вас с днём Сретения Господня, с днём православной молодежи! Молитвенно желаю всем живой встречи с Господом, который Тот же, но всегда разный! Пусть всегда рядом будут единодушные соратники, готовые поддержать любое смелое решение! Желаю дерзать достижения новых горизонтов во славу Божию! Желаю Огня Истинной Христианской Любви, которая окрыляет, дарит свободу, силу и радость!

С уважением, протоиерей Николай Марущак, благочинный церквей города Никополя.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.