Почтили память погибших в афганской войне

Ежегодно в Украине 15 февраля, в день праздника Сретения Господня, отмечается День памяти участников боевых действий на территории других государств.

В нашем городе у памятника «Черный тюльпан» состоялся митинг. Почтить память погибших никопольчан собрались воины-интернационалисты и родители погибших воинов, представители городской власти, общественных организаций и неравнодушные никопольчане.  Священнослужители Украинской Православной Церкви совершили панихиду по погибшим и умершим участникам боевых действий в Афганистане.

Возглавил богослужение благочинный Никопольского благочиния протоиерей Николай Марущак. Обращаясь к собравшимся, он сказал:

— В сегодняшний день, мы вспоминаем погибших солдат, вспоминаем их матерей, отцов, которые плакали над их гробами. Но они погибли для земной жизни, а у Бога нет мёртвых, у Бога все живы, и мы когда-то встретимся там, в вечности. И в сегодняшний день мы посылаем ангельскую весточку в своей молитве туда, в горний мир, туда, где множество наших усопших сродников по плоти находятся в вечном, нескончаемом бытии у Бога.

Царство Небесное всем погибшим и от ран скончавшимся воинам, вечная им память!

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.