Теплая встреча в кругу общества «Диабетик»

На прошлой неделе в никопольском металлургическом техникуме состоялась традиционная встреча членов городского общественной организации «Диабетик» с врачами.

Как известно, сахарный диабет неизлечим. Но выполняя определенные рекомендации врачей относительно приема препаратов и образа жизни, человек может жить полноценной жизнью. Главное – не замыкаться в себе, не оставаться наедине со своей болезнью. Именно поэтому в Никополе в 2000 году было организовано городское общество «Диабетик», которое возглавляет Елена Бабич. «Я считаю, что наша задача не жаловаться, а бороться с болезнью, вооружившись знаниями о ней», – всегда подчеркивает Елена Ивановна.

По приглашению председателя общества на мероприятии присутствовали помощник народного депутата Украины Андрея Шипко — Раиса Киселёва и благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак. Батюшка окропил всех присутствующих святой водой и вручил иконки святого преподобного Агапита Киево-Печерского. Вместе с отцом Николаем гости-врачи из Киева посетили Никопольский краеведческий музей, могилу кошевого атамана Ивана Сирко в с. Капуловка и кафедральный Спасо-Преображенский собор.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.