Сила совместной молитвы

«Бог обращается к человеку шепотом любви, а если он не услышан — то голосом совести. Если человек не слышит голоса совести — то Бог обращается через рупор страданий» (Клайв Льюис).

В наш век индивидуализма и разобщенности, люди нередко спрашивают для чего молиться совместно с другими верующими, неужели недостаточно молиться самостоятельно один на один перед Богом. Понимая всю важность и необходимость индивидуальной молитвы, необходимо признать особую значимость и совместной молитвы. Господь обещает, что там, где собрано хотя бы двое или трое христиан в Его имя, там и Он будет посреди них. В совместной молитве верующие обретают силу.

Каждую среду в 14.00 священнослужители Никопольского благочиния собираются на соборную молитву. Священники совершают молебное пение с чтением акафистов Господу нашему Иисусу Христу, Пречистой Деве Богородице, святым угодникам Божиим. Звучат молитвы о мире, о прекращении болезней, о граде Никополе и живущих в нем.

Все мы, верующие православные люди, зная силу общей молитвы и сознавая, что помимо внешнего противостояния, в сердце каждого из нас совершается духовная борьба, призваны усилить свою молитву, с усердием и дерзновением, верою, надеждою и любовью к Богу и ближним. Это единение в общей молитве и любви по вере и закону Христову всегда было неотъемлемым правилом в преодолении различных бед, скорбей, болезней и смут.

В среду, 10 февраля в день тезоименитства Высокопреосвященнейшего Ефрема, митрополита Криворожского и Никопольского в Спасо-Преображенском соборе были вознесены сугубые молитвы о здравии правящего Владыки Ефрема. Священники и миряне пожелали имениннику многая и благая лета!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.