Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

В среду, 22 декабря, в храме в честь святителя и чудотворца Николая (Новопавловка, ул. Рыжикова, 34) был совершен молебен с чтением акафиста святому Николай Угоднику. По традиции на общую молитву собрались священнослужители города, прихожане многих храмов. Возглавил Богослужение благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак.

В Свято-Никольском храме находится образ святого Николая, который имеет удивительную историю и особо почитаем прихожанами. Со словами проповеди к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Игорь Ерохин.

— Если мы перечитаем житие святого Николая, то встретим много удивительных событий, связанных с его подвигом, его милосердием… Почитание святого Николая безмерно, любовь к нему безгранична!.. Мне, как священнику, люди рассказывают совершенно удивительные, я бы даже сказал сказочные, случаи, которые если рассказать кому-то постороннему, то тот вряд ли поверит, что такое возможно. Но я вижу, что человек рассказывает с открытым сердцем, со слезами на глазах, и понимаю, что это всё — чистая правда и что дивен Бог во святых Своих (Пс. 67:36). Бог прославился в святителе Николае и дивен в его жизни. Потому что человек, который живёт жизнью Христовой, который старается максимально исполнить Его заповеди, уже в этой жизни вкушает блага земные. Святителю отче Николае, моли Бога о нас! — сказал отец Игорь.

Следующая соборная молитва состоится в среду, 29 декабря, в кафедральном Спасо-Преображенском соборе (ул. Преображенская, 1). В этот день будет совершен Благодарственный молебен с чтением акафиста «Слава Богу за все». Начало в 14.00.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.