Рождественский праздник Воскресной школы

7 января, в день великого светлого праздника Рождества Христова в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города учащиеся Воскресной и Иконописной школ собора провели Рождественский праздник.

По окончании поздней Божественной литургии ребята порадовали прихожан и гостей храма стихами и песнями о Рождестве, рассказали интересную историю о Рождественском ангеле, напомнили о волхвах и пастухах и, конечно исполнили чудные колядки.

Благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак поблагодарил учителей, родителей и ребят за подготовку к празднику и отличное выступление. Благословил всех, отметив, что с древних времен народ торжественно отмечал Рождество Христово, и с особой радостью встречали его дети. Множество сказаний и народных песен посвящено Рождеству, и все они повествуют о торжестве добра и посрамлении сил зла. В заключение отец Николай пожелал детям помнить, что многие чудеса на земле творятся любовью, состраданием и милосердием, которые даровал человечеству пришедший Спаситель.

По окончании праздника все дети получили сладкие подарки.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.