С рождественскими подарками в роддом

В праздничный день Рождества Христова в нашем городе родилось двое малышей. 8 января, на второй день праздника, по приглашению главного врача роддома Лидии Билык, поздравить молодых мам с рождением сыновей пришли священнослужители Спасо-Преображенского собора.

Сначала у иконы Божией Матери «Помощница в родах» был совершен праздничный молебен. На нём молились медицинский персонал и пациентки больницы. Батюшки окропили всех присутствующих святой водой, помазали освящёнными елеем и каждому подарили церковные календари на 2020 год. Молодёжный хор исполнил несколько рождественских колядок.

Затем священники отправились в палаты к новорождённым. Благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак и настоятель часовни при роддоме протоиерей Владимир Разумов поздравили мамочек, благословили их детей и подарили им подарки.

— Сегодня особый день, особенно трепетный. Мы утром вместе с правящим владыкой Ефремом, со всеми священниками совершали богослужение в кафедральном Спасо-Преображенском соборе и молились Пречистой Богородице Марии. Мы молились ей и благодарили её за радость Рождества. Потому что праздник рождения это, прежде всего, день благодарности нашим мамам. И мы с особой теплотой и особой сердечностью благодарим всех наших мамочек. Спасибо вам большое за этот дар жизни, который вы подарили, — сказал отец Николай, обращаясь к женщинам.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.