Престольный праздник Свято-Николаевского храма

22 мая в церковном календаре отмечен день памяти Николая Чудотворца – перенесение его святых мощей из Мир Ликийских в Бар. Святитель Николай – один из самых почитаемых на Руси. Множество храмов и монастырей освященно в честь этого великого Угодника Божия.

В нашем городе Свято-Никольский храм, расположенный на Новопавловке отметил свой престольный праздник. Перед Божественной литургией, которую возглавил благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак, в храме были зажжены свечи и лампады от Благодатного Огня. Его отец Николай привез из Спасо-Преображенского собора для духовной радости собравшихся прихожан.

У престола Божия за Богослужением собрались священники городских приходов. Слова проповеди были, конечно же, о святом Николае, о его жизни и чудесах.

По окончании праздничного молебна настоятель храма протоиерей Игорь Ерохин поблагодарил всех за тихие труды и горячие молитвы:

  • Будем же всегда молиться святителю Николаю, чтобы он испросил нам дары духовные: смирение, кротость и любовь. Святителю отче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашим! – сказал батюшка.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.