Престольный праздник храма в честь преподобного Иова Почаевского

19 мая, в день памяти святого преподобного Иова, игумена Почаевского, в храме, расположенном в районе Трубник-2 отметили престольный праздник. По приглашению настоятеля храма иерея Николая Яркова на духовные торжества прибыли священнослужители городских приходов. Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак.

Перед началом службы в храм занесли лампаду с Благодатным Огнём, привезённым из Святого Града Иерусалима. Кстати, Благодатный Огонь можно взять в кафедральном Спасо-Преображенском соборе нашего города.

В этом году Богослужение проходило в новом здании церкви. Маленький вагончик, оборудованный под временный храм, уже не мог вмещать всех прихожан, поэтому отец Николай Ярков с церковным советом приняли решение строить здание побольше. Работы, конечно, еще много, но с Божьей помощью и трудами неравнодушных никопольчан храм потихоньку строиться и украшается. Батюшка отметил, что его прихожане очень добрые и приветливые люди с глубокой верой в душе.

Завершилось праздничное Богослужение крестным ходом.

В завершение крестного хода благочинный церквей города отец Николай Марущак обратился с поздравительным словом к настоятелю и пожелал ему помощи Божией в трудах по молитвам преподобного Иова Почаевского. Поздравляя настоятеля храма с личным 50-летним юбилеем, который батюшка будет праздновать 21 мая, отец Николай подарил  икону его Небесного покровителя святителя и чудотворца Николая.

Отец Николай Ярков в ответ поблагодарил всех за соборную молитву, пожелав здоровья и многих благих лет!

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.