Под дождем или в зное, но в положенный срок каждой новой весною есть последний звонок

В воскресенье, 26 мая в здании Воскресной школы Спасо-Преображенского собора прошел праздник Последнего звонка.

Во дворе школы собрались дети и взрослые: учащиеся Воскресной и Иконописной школы, воспитанники кружка лицевого шитья (вышивки) и слушатели Богословских курсов. С теплыми словами поздравления к собравшимся обратился духовный руководитель — протоиерей Николай Марущак.

— Дорогие друзья, на протяжении этого учебного года мы с вами поднимался по трудным ступенькам лестницы знаний! Постигали не только азы православной веры, но и учились дружить, учились жить по заповедям Божьим, учились быть добрыми христианами. Любить Бога и исполнять Его заповеди – это самое главное в жизни человека и несравнимо ни с какими земными богатствами и благами, — сказал отец Николай.

Очень приятно было видеть рядом с детьми их родителей. Многие из них сами когда-то учились в этой Воскресной школе. Понимание и поддержка родителей очень важны для учебного процесса. Педагогический коллектив искренне поблагодарил всех родителей за помощь и пожелал всем хорошего летнего отдыха. В свою очередь активные мамы Лященко Мария и Романец Наталья сказали много теплых слов в адрес педагогов и наставников школы. Все учителя получили бурные аплодисменты и цветы от благодарных учеников.

Разделить радость праздника Последнего звонка пришли и уважаемые гости — помощник депутата Украины Андрея Шипко — Лариса Филинова. Она поздравила всех с окончанием учебного года и передала детям подарки от народного депутата.

По окончании праздника детей и взрослых ждал мастер класс по петриковской росписи и традиционный сладкий стол.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.