Паломничество в город Кривой Рог

30 мая учащиеся Воскресной и Иконописной школ собора, а так же слушатели Богословских курсов Спасо-Преображенского собора посетили храмы и монастыри города Кривой Рог. Паломничество началось с посещения епархиального управления. Здесь ребята и взрослые получили благословение от Высокопреосвященнейшего Ефрема, митрополита Криворожского и Никопольского. Владыка пожелал всем паломникам помощи Божией, хорошего дня и ярких эмоций от посещения храмов и монастырей города. И конечно, дети получили сладкие гостинцы и минеральную воду, такую необходимую в жаркий день!

В ходе поездки никопольчане посетили три храма: Свято-Никольский, Спасо-Преображенский, Рождества Богородицы и два монастыря: Свято-Владимирский мужской монастырь и Свято-Покровский женский монастырь. Приложились к мощам святых угодников, помолились у чтимых образов Пресвятой Богородицы, побывали на колокольне кафедрального собора, полюбовались роскошными деревьями, кустарниками и цветами, растущими на ухоженных храмовых и монастырских территориях.

Педагогический и ученический коллективы благодарят генерального директора ПАО НЗФ Владимира Куцина за предоставленную возможность совершить увлекательную поездку.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.