Молебен в храме преподобного Антония

В среду, 9 февраля, священнослужители города собрались на традиционный соборный молебен, который прошел в храме с. Пригородное. Храм построен трудами молодого настоятеля протоиерея Геннадия Ерохина и освящен Митрополитом Ефремом в честь святого преподобного Антония Печерского.

Был прочитан акафист угоднику Божию Антонию – родоначальнику древнерусского монашества, основателю знаменитой на весь мир Киево-Печерской Лавры, многие века несущей людям свет веры Христовой. Возглавил Богослужение благочинный церквей Никополя протоиерей Николай Марущак. На молебне прозвучали особые прошения о мире, умножении любви, единстве Православной Церкви.

Со словами проповеди к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Геннадий Ерохин. Батюшка подчеркнул, что преподобный Феодосий был свечей, зажженной от преподобного Антония и освещающей весь мир.

— Жизнь и подвиги преподобного Феодосия велики. Не случайно современники называли его Великим, ведь он все терпел ради Христа и служил братии с величайшей любовью. Люди, видя труды и подвиги, любили его и почитали за отца. Преподобный Феодосий часто беседовал с князьями, поучая, чтобы они жили в мире и согласии с ближними, чтобы люди, которые у них в подчинении, были спасены примером их веры, — сказал отец Геннадий.

Следующий соборный молебен с чтением акафиста состоится в среду, 16 февраля в Трехсвятительском храме (Северный поселок, ул. Электрометаллургов, 53/1). Начало в 14.00.     

Смотреть фото.          

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.