Престольный праздник часовни в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах»

3 октября в церковном календаре отмечена память иконы Божией Матери «Помощница в родах». В этот день престольный праздник отмели в городском роддоме. Там расположена часовня, освященная в честь этого образа. Духовно окормляет её клирик Спасо-Преображенского собора протоиерей Владимир Разумов. Батюшка совершает здесь молебны о здравии, читает акафисты, беседует с медицинским персоналом и пациентами, отвечает на вопросы.

В день праздника был совершен праздничный молебен, который возглавил благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак.

— Икона Божией Матери «Помощница в родах»  — особая. К ней прибегают беременные женщины с горячей молитвой о даровании благоприятных родов, а также женщины, желающие стать матерями. И символично, что эта часовня расположена в городским родильном доме. Надеюсь, что многие будущие мамы найдут дорогу к этому образу. Будут молиться Пресвятой Богородице о счастливом разрешении от бремени. А мы в свою очередь, будем просить Господа Бога о том, чтобы как можно больше женщин захотели стать любящими матерями, ведь это важно и для них, и для нашего народа, — сказал отец Николай, обращаясь к собравшимся на общую молитву.

Часовня в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах» находиться в здании городского роддома на первом этаже. Доступ к иконе открыт круглосуточно.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.