День православной молодежи, 15.02.2016

12716081_492910764229729_2448859782069092618_o15 февраля Православная Церковь светло празднует Сретение Господне. Это праздник символизирует встречу человека с Богом. Такая встреча рано или поздно происходит в жизни каждого. И хорошо, если человек находит Бога и приходит к Нему ещё в юности. Не случайно праздник Сретения Господня стал ещё и Днем православной молодёжи.
В воскресной школе Спасо-Преображенского собора состоялась праздничная встреча молодых людей, которые не мыслят себя вне Православной Церкви. Приветливые лица, улыбки, весёлый смех — такая обстановка царила в зале, где собрались ребята из Крестовоздвиженского братства, молодые прихожане городских храмов, гости из Марганца и Орджоникидзе. Братство собора, как радушные хозяева, угостили всех чаем со сладостями. Почетные гости на празднике были священники: благочинный церквей города Никополя протоиерей Николай Марущак, благочинный районного благочиния протоиерей Владимир Качан, настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Игорь Мельников и настоятель храма св. Георгия Победоносца протоиерей Михаил Марущак.
С приветственным словом к собравшимся обратился отец Николай. Батюшка поздравил всех с праздником, обратив внимание на то, что молодость – это не возраст, а состояние души! Пожелал всем помощи Божией в учёбе, трудах и призвал быть настоящими христианами не только на словах, но и в делах!
Концертную программу подготовил молодёжный хор собора под управлением Арины Беляевой. В их исполнении прозвучали Богослужебные песнопения, псалмы и народные песни. Затем была проведена викторина на знание Священного Писания. Весёлой ноткой встречи стал конкурс сказок, который провела матушка Лариса Мельникова. Завершилась встреча общим фото на память.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.