Великопостная молитва в Свято-Троицком храме

В пятницу, 2 марта, благочинный церквей Никополя протоиерей Николай Марущак, протодиакон Андрей Великий и настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Виталий Агафонов поздравили прихожан храма с весной духовной – с днем Святой Четыредесятницы и милостью Божьей совершили Литургию Преждеосвященных Даров. В этот же день по окончании Богослужения в Свято-Троицком храме был совершен чин посвящения в сестры милосердия.

— Такие соборные молитвы подчеркивают наше единство вокруг Святой Чаши. Ведь наше с вами единство, дорогие братья и сестры, должно быть не вокруг какой-то личности или даже доброго священника. Мы должны быть едины вокруг Святой Чаши Господней потому, что каждый из нас является частью единой Святой Соборной и Апостольской Церкви, — сказал, обращаясь к прихожанам храма, отец Николай.

По окончании службы священники направились в районную больницу, где вручили пациентам и сотрудникам больницы освященные фрукты. Пациентам святые отцы пожелали скорейшего выздоровления, а медработникам – физических и душевных сил помогать тем, кто нуждается в их помощи.

А мы напомним, что в предстоящую пятницу, 9 марта, будет совершена  соборная Литургия Преждеосвященных Даров в кафедральном Спасо-Преображенском соборе, на которую соберётся духовенство Никополя и Никопольского района. Возглавит службу правящий Владыка Ефрем.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.