Благослови венец лета благости Твоея, Господи

Вечером 31 декабря в кафедральном Спасо-Преображенском соборе нашего города был совершен традиционный Новогодний молебен. На общую молитву собрались священнослужители города и района, многочисленные прихожане. Возглавил Богослужение благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак.

Прозвучали благодарственные молитвы Господу Богу за все, что было в уходящем году и испрашивалось Божие благословение на новый 2022 год.

Со словами проповеди к собравшимся обратился отец благочинный. Он поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья и обильной помощи Божией во всех хороших начинаниях и трудах.

Что же приводит людей вечером 31 декабря под сень святого Божьего храма? Приводит всех то, что мы с вами — христиане, а значит, все в своей жизни мы стремимся делать с благословения Божия и освящения Его. Мы с вами христиане, а значит, знаем, что без воли Божией мы ничего сделать не сможем. А самое главное, что добрых дел без Бога мы сделать не можем. Злые дела без Бога мы можем делать, потому что это противление воле Божией. А чтобы делать добрые дела, нам надо быть вместе с Богом.

Мы, христиане, встречаем Новый год во славу Божию. И поэтому совершаем это с молитвой и просим у Господа Бога сил и помощи. Просим у Господа Бога прощения за все то плохое, что мы сделали в прошлом году. Просим у Него прощения за те грехи, которые мы совершили. Просим у Господа Бога помощи на то, чтобы в новом году их не совершать. Просим у Господа Бога благословения на то, чтобы в новом году нам достичь новых успехов — как в нашей духовной жизни, так, каждому в его семейной, домашней и общественной жизни.

Жизнь человеческая так устроена, что человеку необходимо знать времена и сроки и считать их для того, чтобы давать ответ перед Богом за свои дела и поступки, для того, чтобы помнить, что жизнь –это бесценный дар Божественный, который мы с вами имеем.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.