ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

День Победы – праздник, который никого не оставляет равнодушным. В далеком и победном 1945 году Пасха была 6 мая, совпала с днем памяти святого Георгия Победоносца. То есть победу наш народ одержал на Пасху. В свете этой пасхальной радости в нашем городе прошли торжества по случаю Дня Великой Победы.
DSC_0159Накануне, 7 мая, в Спасо-Преображенском соборе состоялась традиционная встреча духовенства собора с ветеранами и детьми Великой Отечественной войны. Священнослужители отслужили панихиду по всем почившим защитникам Отечества, прозвучала вечная память погибшим. А всем, кто пришел в собор, благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак пожелал здоровья и еще многих лет жизни. Встреча продолжилась в здании Воскресной школы, где гостей ждал праздничный обед и концертная программа, подготовленная учащимися Воскресной школы собора.DSC_0180

Встреча с ветеранами в Спасо-Преображенском соборе  смотреть видео. 

Смотреть фото.
DSC_0042

9 мая священнослужители нашего города приняли участие в городском митинге на Аллее Славы. По окончании торжественной части была отслужена панихида по погибшим, к мемориальным плитам возложены цветы.

Смотреть видео.

Смотреть фото.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.