Три увлекательных путешествия

Во дни летних школьных каникул учащиеся Воскресной, Иконописной школы и слушатели богословских курсов Спасо-Преображенского собора провели три дня в увлекательных путешествиях. 29 мая ребята посетили храмы родного Никополя, познакомились с историей и святынями храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», храмов Свято-Троицкого, Трёх святителей, Свято-Николаевского, Свято-Знаменского, Крестовоздвиженского и храма Рождества Богородицы. Посетили и великолепную часовню святых Петра и Февронии.

30 мая дети вместе с преподавателями отправились на могилу легендарного атамана Ивана Сирко. Очень интересную экскурсию по историческим местам провел никопольский краевед Сергей Тороп. Школьники узнали о жизни Ивана Сирко, о его боевых подвигах и христианском служении.

31 мая юные никопольчане отправились на источник в с. Борисовку. Здесь благочинный церквей города Никополя протоиерей Николай Марущак совершил молебен, по окончании которого все желающие смогли погрузиться в целебные воды святого источника.

Дети и взрослые благодарят руководителей никопольского завода ферросплавов: директора Владимира Семеновича Куцина и начальника АТЦ Василия Николаевича Кириченко за предоставленную возможность совершить интересные и познавательные экскурсии по родному краю!

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.