С Рождеством Христовым!

IMG_1133Протоиерей Анатолий Марущак, настоятель Спасо-Преображенского собора, почётный гражданин города Никополя.

Дорогие братья и сестры! Дорогие никопольчане!

Сердечно поздравляю вас с радостным и спасительным праздником Рождества Христова!

Этот великое событие в мировой истории говорит нам о самом главном: мы призваны научиться любить Бога и служить Ему, нашему Спасителю, Тому, Кто даровал это спасение всем народам и на все времена, Кто и ныне простирает Свои объятия к каждому из нас. Обретая навык истинного почитания Бога и благоговейного предстояния пред Ним, мы вместе с тем научаемся служить и нашим ближним, являя веру, действующую любовью. Рождество Христово

И нам немногое остается довершить — ответить на действие спасающей благодати Божией своим послушанием, своим доверием к словам Господа, своим желанием исполнять Его заповеди. Если мы усвоим эту великую истину, то очень многое изменится не только в нас самих, но и вокруг нас. Мы сумеем правильно расставлять ценностные приоритеты, мы сможем мирно, спокойно и уверенно идти по предначертанной нам свыше дороге жизни.

Поздравляя всех вас с великим праздником Рождества Христова, хотел бы от души пожелать вам доброго здравия, мира, благоденствия и щедрой помощи от Родившегося Богомладенца.

Христос рождается, славите!

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.