С Рождеством Христовым!

Дорогие братья и сестры! Дорогие никопольчане!

Сердечно поздравляю вас с мироспасительным праздником Рождества Христова! Христос Спаситель приходит для спасения человека от греха, проклятия и смерти. Ради того, чтобы понести грехи наши, Христос становится одним из нас. Всесильный, ничем не ограниченный Бог входит в условия нашей ограниченности, принимает на себя все наше человеческое, кроме греха.  Спаситель принёс на землю любовь, и когда окружавшие Его поняли, что Он требует отречься от себя, умереть для своего эгоизма, себялюбия и страстей, — когда люди это поняли, они ужаснулись и отказались принять эту любовь, а Того, Кто принёс ее, вывели из города и распяли.

Христос принёс на землю Откровение не только о Боге, но и о человеке, о его высоком призвании и о его Богоподобном назначении. И это откровение о человеке, может быть, самое драгоценное, что у нас есть.

Рождество Христово открыло нам Бога! Оно даёт нам радость богоусыновления и полную уверенность в вечной жизни. Зная это, невозможно не радоваться всей душой и всем своим сердцем о божественной любви к нам.

Пусть же, дорогие, Рождество Христово всегда просвещает нас и даёт нам разум новый и совершенный, чувства истинные и христианские, веру крепкую и постоянную радость о Боге Спасителе нашем!

Протоиерей Анатолий Марущак, настоятель Спасо-Преображенского собора, почетный гражданин г. Никополя.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.