С Рождеством Христовым!

Дорогие братья и сестры! Поздравляю вас со светлым и спасительным праздником Рождества Христова!

Дивный праздник Рождества напоминает нам о необходимости неуклонно следовать за Христом, Который пришел, чтобы мы имели жизнь и имели с избытком (Ин. 10:10),

и Который Сам есть единственно верный путь и непреложная истина и подлинная жизнь (Ин. 14:6).

И да не устрашают нас неизбежно встречающиеся трудности, и да не сломят никого из нас выпадающие на нашу долю испытания, ибо с нами Бог! С нами Бог, и из нашей жизни уходит страх. С нами Бог, и мы обретаем душевный покой и радость. С нами Бог, и мы с твердой надеждой на Него совершаем свое земное странствование.

Шествуя за Христом, человек идет против стихий мира сего. Он не покоряется встречающимся соблазнам и решительно разрушает стоящие на этом пути преграды греха. Ведь именно грех отдаляет нас от Бога и делает нашу жизнь по настоящему горькой. Именно он, заслоняя свет Божественной любви, ввергает нас в многоразличные бедствия и ожесточает наши сердца по отношению к другим людям. Побеждается же грех только благодатью Святого Духа, которая подается нам через Церковь. Сила Божия, будучи нами воспринятой, преображает наш внутренний мир и помогает в соответствии с волей Господа изменять мир внешний.

Дорогие никопольчане, поздравляя всех вас, со светлым праздником Рождества Христова, молитвенно желаю всем обильных милостей и щедрот от Великодаровитого Господа Иисуса.

ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ! СЛАВИТЕ ЕГО!

Протоиерей Анатолий МАРУЩАК, настоятель Спасо-Преображенского собора, почетный гражданин г.Никополя.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.