С праздником Преображения Господня!

Дорогие никопольчане, братья и сестры!

Поздравляю вас с радостным и светлым праздником Преображения Господа нашего Иисуса Христа!

Праздник Преображения Господня для каждого из нас значит очень многое, потому что это день, когда мы встречаем нашего Господа преобразившимся не только перед Своими учениками, но и перед нами. Самое главное, что Господь Своим Небесным светом наполняет и преображает всю нашу жизнь. Всякий раз, когда приходит такой праздник, всякий раз, когда мы вновь соприкасаемся с нашим Господом и Спасителем, мы ощущаем то, что ощутили апостолы на Фаворской горе – и не только на Преображение Господне, но и в другие великие церковные праздники, когда мы вот так же собираемся за Божественной литургией.

Особым смыслом каждый церковный праздник наполняется для нас благодаря тому, что мы причащаемся Святых Христовых Таин. Это дает нам радость и силы, делает нашу жизнь наполненной смыслом. Дай Бог, чтобы благодатные минуты радости, озарения, которые посещают нас, когда мы предстоим перед Господом, перед Его святым престолом, наполняли нашу жизнь, дабы мы могли делиться этим Божественным светом с окружающими нас людьми. Я всем вам желаю помощи Божией, желаю надолго сохранить в сердцах радость этого праздника.

В этот день свой 120-й престольный праздник отмечает кафедральный храм нашего города — Спасо-Преображенский собор. И я, как его настоятель, приглашаю всех разделить с нами это духовное торжество.

Будем искренне рады видеть вас на богослужениях: в субботу, 18 августа: 16.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье, 19 августа: 6.00 – Ранняя Божественная литургия.

8.00 – Малое освящение воды.

8.00 – 13.00 – освящение винограда и других плодов.

9.00 – Поздняя Божественная литургия. Крестный ход.

16.00 – Акафист Преображению Господню.

Адрес: г. Никополь, ул. Преображенская, 1; тел. (05662) 5-02-16 и (095) 044-88-46.

Протоиерей Анатолий МАРУЩАК, настоятель Спасо-Преображенского собора, почетный гражданин г. Никополя.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.