С НОВЫМ 2017 ГОДОМ!

Дорогие братья и сестры, дорогие никопольчане!Сердечно поздравляю вас с наступающим 2017 годом!

В предверии новолетия мы должны особо обратить ко Господу свои горячие молитвы. Ведь у Бога нет времени. А у времени нет никаких разделительных линий, время течет как поток, но человеку свойственно выделять в этом временном потоке события, которые давали бы возможность провести некоторую черту, отделяющую будущее от прошлого. Вот такой чертой является и празднование Нового года. Это празднование сопровождается весельем, елками, домашним застольем, но для человека мыслящего Новый год — это всегда повод подумать о прошлом, о настоящем и, с упованием на волю Божию, попытаться увидеть контуры будущего.

Будущее от нас сокрыто, но для того чтобы понять, каковыми могут быть наши пути, всегда нужно иметь в виду следующее. Если мы творим дела добрые, светлые, если в наших поступках нет коварства и двусмысленности, если мы никого не вводим в заблуждение, показывая одни цели, а на деле преследуя цели другие, то у нас есть надежда на помощь Божию в этих делах. И если мы хотим, чтобы жизнь была действительно мирная, спокойная, радостная, благополучная, мы должны в своей жизни, и личной, и семейной, и общественной, стараться совершать только такие добрые дела.

Сердечно желаю всем нам, в первую очередь, Божьего благословения, Божьего снисхождения к каждому из нас, Божьей помощи во всех наших делах. А через это — мира, радости, здоровья телесного и душевного, благополучия в семьях, мира в душе. И да хранит всех нас Господь.

С Новым 2017 годом поздравляю вас!

Протоиерей Анатолий МАРУЩАК, настоятель Спасо-Преображенского собора, почетный гражданин г.Никополя.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.