С ДНЁМ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖИ!

Вот уже несколько десятилетий в праздник Сретения Господня православный мир традиционно отмечает День православной молодежи.

Сретение – это не просто день из далекой новозаветной истории. Хотя бы раз в жизни любой человек оказывается в доме Божием – в храме. И там с каждым происходит его личное Сретение – встреча со Христом. Как понять, произошла ли в вашей жизни Встреча? очень просто – спросите себя: радостен ли я? Изменился ли я? Сколько в моем сердце любви? Давайте же встретим Господа, увидим Его сердцем! И молодые, и не очень.

Дорогие юные друзья! Поздравляю вас с Днём православной молодёжи!

Вам выпало непростое время для своего становления. Трудность этого времени связана с необходимостью выбора одного из множества жизненных путей. Какие-то из этих путей созидательны и приносят в жизнь человека радость и истинное богатство, какие-то пути разрушительны и несут с собой опустошение и печаль. Для того чтобы не ошибиться в выборе пути, нужны и мудрость, и опыт, и ответственность. Но этого как раз и недостает людям молодого возраста.

Шествие по жизни можно уподобить строительству дома. Молодость – это этап закладки фундамента. От того, какой будет выбран проект здания, какой прочности будет заложен фундамент, зависит то, какова будет вся наша жизнь. Христос в Евангелии именуется краеугольным Камнем. На этом Камне построено всё здание Церкви, и стоит оно уже два тысячелетия.

Мои молодые друзья! Поздравляя всех с Днём православной молодёжи, желаю, определяясь с дорогой жизни, вкладывать в основу своего строения Камень, который есть Христос. Пусть Он как Совершенная Премудрость Божия, Он, который говорит: «Я есть Путь, и Истина, и Жизнь» (Ин.14:6), Он, веру в Которого вложили как Камень в основу своей жизни многие великие люди, пусть содействует вам в выборе жизненного пути и дарует на этом поприще достойных спутников.

Протоиерей Николай МАРУЩАК, благочинный церквей г. Никополя.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.