Со светлым праздником Пасхи Христовой!

Христос Воскресе, дорогие братья и сестры, дорогие никопольчане и гости нашего города!
Сердечно поздравляю вас с праздником Светлого Христова Воскресения — Пасхой Господней!
Праздник Святой Пасхи — это жизнеутверждающий праздник. Христос Своим Воскресением принес нам победу добра над злом, победу жизни над смертью. И в пасхальную ночь, прославляя Воскресшего Спасителя, мы сердцем чувствуем эту Божественную небесную правду — не столько даже разумом, сколько сердцем, потому что Господь прикасается к каждому, кто с верой встречает день Его Воскресения.
Каждый человек сталкивается в своей жизни со злом в той или иной мере. Очень часто нам кажется, что зло всемогуще, что с ним невозможно бороться. Давайте забудем обо всем этом — зло уже побеждено. Нам только остается не дать злу растоптать самих себя, уничтожить духовно или физически. И именно для этого нам нужна помощь Того, Кто победил зло в этом вневременном масштабе.
Пусть победа над смертью, принесенная Христом, окрасит в радостные и оптимистические тона нашу жизнь, поможет выработать добрый и спокойный взгляд на все то, что происходит в мире, понимая, что победа за Христом, победа за добром. Пусть добро, правда Божия пребывают в нашей жизни и каждого из нас укрепляют на нашем жизненном пути.
Воистину Воскресе Христос!

Протоиерей Анатолий Марущак, настоятель Спасо-Преображенского собора, почетный гражданин г. Никополя.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.