Святые дни Рождества Христова

У православных христиан издавна существует традиция колядовать – после Рождества Христова посещать родных, друзей и просто знакомых и петь колядки, желая им здоровья и удачи в наступившем году. Молодёжный хор Воскресной школы кафедрального Спасо-Преображенского собора уже много лет соблюдает эту традицию, поздравляя таким образом никопольчан с Новым годом и Рождеством Христовым.
Не стал исключением и год нынешний. На протяжении трёх дней – 9, 10 и 11 января – благочинный церквей Никополя протоиерей Николай Марущак и молодёжный хор под управлением Филиппа Марущака посетили 28 предприятий, организаций и учреждений города: автосервис «Авто-Арт», супермаркет «Варус», воинскую часть, городок для переселенцев, Никопольский центр первичной медико-санитарной помощи, детскую больницу, детский санаторий, железнодорожный вокзал, ЧП Заграй, интернат «Ника», горисполком, КСК НЗФ, Апостоловский торговый дом, медицинский колледж, налоговую инспекцию, городской отдел полиции, «Приватбанк», прокуратуру, магазин «Светолюкс», СШ №13, территориальный центр социального обслуживания пенсионеров, травматологическое отделение и отделение реанимации горбольницы №1, противотуберкулёзный диспансер, медицинский центр «Нико-тонус», школу искусств, «Элит-Клуб», храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» и храм Трёх святителей. Куда-то колядники ехали с подарками, а где-то сами получали угощения за чудесные поздравления.
— Вся история человечества поделена на два периода – до Рождества Христова и после Рождества Христова, — обращался к гостеприимным хозяевам благочинный церквей Никополя протоиерей Николай Марущак. – В эти дни ликуют ангелы на небесах и радуются люди на земле – родился Спаситель. Сам Господь пришел на землю в образе человеческом, чтобы проявить свою любовь к нам и искупить наши грехи. Наш великий земляк Николай Гоголь когда-то сказал, что вся наша жизнь должна стать нескончаемым гимном Творцу. Я поздравляю вас, дорогие братья и сестры, с Новым годом и Рождеством Христовым и желаю так распорядиться данной нам жизнью, чтобы каждый её день действительно нёс в себе благодарность Всевышнему за его милость и благословение.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.