Рождественская сказка для юных никопольчан

Наверное, не будет преувеличением, если мы скажем, что наиболее ожидаемые детишками праздники – это День святого Николая, Новый год и Рождество Христово. Ведь это – время чудес и подарков.

На традиционный Рождественский концерт 10 января в КСК НЗФ юные никопольчане пришли с родителями, бабушками и дедушками. В зале собрались ребята из модульного городка, воспитанники вспомогательной школы-интерната «Ника» и школы «Гармония», дети воинов, малыши с ограниченными возможностями, школьники.

Организованный кафедральным Спасо-Преображенским собором праздник словно перенёс присутствующих в сказку. Прекрасные выступления радовали детей и взрослых, мгновенно поднимая настроение.

В концерте приняли участие танцевальные коллективы «Фантазия» (руководитель Елена Сныченкова), «Валерия» (руководитель Маргарита Горбаненко) и театральный коллектив «Большая перемена» (руководитель Ирина Лагутина) Дома детского творчества, а так же ансамбль народных инструментов (руководитель Оксана Арманова) и три домристов (руководитель Ирина Ярошенко) школы искусств. Своим мастерством поделились со зрителями вокальный коллектив «Справжні дівчата” (руководитель Елена Османова) и танцевальный коллектив (руководитель Татьяна Павленко) школы №13, танцевальный коллектив «Винсента» (руководитель Яна Савицкая) и, конечно же, детский хор (руководитель Ольга Вишнякова) и вокальный ансамбль (руководитель Филипп Марущак) Воскресной школы собора.

Со светлым праздником Рождества Христова поздравил всех благочинный церквей Никополя протоиерей Николай Марущак.

Выходя из зала с хорошим настроением, дети получили сладкие подарки и яркие воздушные шары.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.