Приглашаем на открытую беседу.

«Миссия Церкви может и должна быть широко распространена в интернет-пространстве. Блоги, социальные сети — всё это дает новые возможности для христианского свидетельства. Не присутствовать там — значит расписаться в собственной беспомощности и нерадении о спасении собратьев. Сейчас, когда к церковной жизни в социальных медиа проявляется огромный интерес, пусть и не всегда здоровый, наш долг — обратить его во благо, создать условия для того, чтобы молодежь знала о Христе, знала правду о жизни людей Церкви. Вместе с тем Церковь живет не в виртуальном, а в реальном мире, в котором творятся добрые дела, проявляется пастырское участие и любовь, в котором, наконец, совершается Божественная литургия. Образ человека, который живет преимущественно в медийном пространстве, далек от христианского идеала. Красоту Божиего мира не может заменить искусственно созданное людьми пространство для коммуникаций» (Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл).

Братья и сестры, 1-го ноября, в воскресенье в 18:00  в здании воскресной школы при Спасо-Преображенском соборе г. Никополь, состоится открытая беседа на тему «Православная миссия в соцсетях».

Тема беседы очень актуальна в особенности среди молодежи, потому как соцсети для уже многих стали неотъемлемой частью жизни. Чем опасны соцсети и что полезного там можно почерпнуть? Как разрушителен этот медиаресурс и как можно его использовать на благо проповеди Христова учения? Все эти и многие другие вопросы предлагаются к обсуждению.

Будем рады всем.

Благочинный церквей г. Никополя, протоиерей Николай Марущак.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.