Праздничная Литургия с участием детей

Божественная литургия является сердцевиной христианской жизни. Согласно традиции и практике Православной Церкви ребенок является участником Таинства Евхаристии с момента крещения – в младенчестве по вере родителей и восприемников, постепенно становясь сознательным членом евхаристической общины.

В субботу, 12 января в кафедральном Спасо-Преображенском соборе нашего города была совершена праздничная Божественная литургия для детей. Такая Литургия помогает детям почувствовать всю красоту священнодействия, при том, что воспитанники Воскресной школы принимают самое активное участие в этих богослужениях: мальчики прислуживают в алтаре, читают часы, Апостол. Девочки убирают храм и следят за подсвечниками. Молодёжный хор Воскресной поет все песнопения Литургии. Многие прихожане, делясь своими впечатлениями, говорят, что им по душе детские голоса, которые звучат как голоса ангелов.

По окончании Богослужения, благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак поздравил всех с праздником Рождества Христова и вручил всем юным прихожанам сладкие подарки.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.