Первый звонок в Воскресной школе собора

В субботу, 15 сентября в воскресной школе и иконописной школах Спасо-Преображенского собора прошел праздник Первого звонка. В зале собрались дети, родители, преподаватели и слушатели богословских курсов. Благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал помощи Божией в учебе и окропил всех святой водой. Учащиеся школы подготовили небольшую концертную программу, в которой звучали стихи и песни о Боге и святых угодниках, о молитве и любви, о выборе жизненного пути. Право дать первый звонок было предоставлено ученице младшего класса Дударчук Марии и учащемуся старшего класса Демьянчуку Арсению. По окончании праздника в школе начались занятия.

Напомним, что Спасо-Преображенский собор УПЦ г. Никополя ОБЪЯВЛЯЕТ набор учащихся на 2018 – 2019 учебный год:

Воскресная школа – принимаются дети и подростки. В программу обучения входят изучение Библии, Закона Божьего, основ Православной веры, истории Церкви, христианской этики, церковно­славянского языка, а так же курс «Основ работ на ПК».

Иконописная школа – принимаются дети и подростки, имеющие способность к рисованию. За время обучения учащиеся получают навыки о каноническом написании икон.

Кружок лицевого шитья (вышивка) – принимаются все желающие овладеть навыками вышивания икон.

Кружок резьбы по дереву – принимаются мальчики с 12 лет.

Детский хор – принимаются дети, имеющие музыкальные способности.

Богословские курсы (для взрослых) – изучение Ветхого и Нового Заветов, литургики, катехизиса, основного богословия, истории Церкви.

Обучение БЕСПЛАТНОЕ. Наш адрес: ул. Перспективная, 105­а.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.