Память трех святых Вселенских учителей и святителей

12694629_491617054359100_7359715616517455911_o12 февраля 2016 года, в день памяти Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, храм на Северном поселке отпраздновал свой престольный праздник. В этот день была совершена
Божественная Литургия, которую возглавил благочинный города Никополя протоиерей Николай Марущак. Ему сослужили благочинный Никопольского района протоиерей Владимир Качан и духовенство городского благочиния.
Знаменательно, что впервые на престольный праздник в центре храма для поклонения была выставлена икона трех святителей с частицами их святых мощей. Она была передана в дар этому храму Высокопреосвященнейшим Ефремом, Митрополитом Криворожским и Никопольским. После сугубой ектении была вознесена молитва к Милостивому Богу о мире в нашей стране.
Проповедь после запричастного стиха произнес протоирей Николай Марущак.
По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма с великой святыней.
В своем приветственном слове отец благочинный поздравил настоятеля — протоиерея Василия Ерохина и прихожан храма с престольным праздником. Батюшка отметил, что этот праздник нам указывает на то, чтобы мы христиане оставались едины друг с
другом во Христе Господе нашем.
Настоятель протоиерей Василий выразил благодарность всем присутствующим за то, что разделили радость праздника и по традиции пригласил всех на храмовый обед.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.