«От Рождества к Рождеству»

11 января во Дворце культуры и спорта завода ферросплавов состоялся традиционный праздничный концерт «От Рождества к Рождеству». Его инициатором вот уже много лет является кафедральный Спасо-Преображенский собор.

Рождество — один из самых светлых праздников в году! Это светлый семейный праздник, один из самых главных и долгожданных. У христиан всего мира светлый праздник Рождества Христова имеет теплый, трогательный характер и является хорошим семейным праздником, пронизанным атмосферой всеобщего согласия и любви. В этот день в доме царит мир, дружба, покой и радость. А поскольку у нас большая христианская семья, в эти дни мы и общаемся все друг с другом и благодарим Бога за те милости, которые Он послал нам через свое пришествие на землю.

Перед началом концерта, к собравшимся в зале, со словами поздравления обратились благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак и помощник народного депутат Андрея Шипко Раиса Киселёва.

В этот рождественский вечер в переполненном зале звучали вдохновенные рождественские песнопения и колядки в исполнении хора Спасо-Преображенского собора под управлением протоиерея Михаила Марущака и молодежного ансамбля под управлением Арины Беляевой. Бурными аплодисментами встречали оркестр народных инструментов городской школы искусств под управлением Анатолия Лысенко. Впервые на большую сцену вышли учащиеся Воскресной школы храма Рождества Богородицы со своими наставниками: Анастасией Артемовой и Аллой Спас. Порадовали своими выступлениями танцевальные коллективы «Фантазия» (руководитель — Елена Сныченкова), «Валерия» (руководитель — Маргарита Горбаненко) и «Винцента» (руководитель — Яна Савицкая). Яркие исполнители Григорий Довженко, Арина Беляева, Александр Шайнога, Вячеслав Невпряга сменяли друг друга, даря зрителям радость. Никого не оставило равнодушным выступление поющей семьи священника Николая Маханько и студии танца «Ассель» (руководитель — Юлия Литовченко). Восторженными криками «Браво!» сопровождались выступления двух вокально-инструментальных коллективов: трио (Геннадий Трегубов — сопилка, Владимир Селиванов — скрипка и Виктор Заякин — гитара и вокал) исполнили авторскую песню «Зірка”, а квартет (Филипп Марущак — гитара и вокал, Аня Кудрявцева — вокал, Дима и Надя Разумовы — вокал) спел рождественскую колядку в необычной обработке. В концерте так же принял участие коллектив, который к сожалению, не смог приехать лично, но в наш век высоких технологий ребята прислали свое видео-выступление, которое за несколько дней набрало в интернете больше 1500 тысяч просмотров. На большом экране зрители увидели и услышали колядку в исполнении выпускников Киевской духовной академии.

На протяжении двух часов в зале царила радостная атмосфера праздника Рождества Христова.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.