Общая молитва в Крестовоздвиженском храме

Православная Церковь постановила каждую среду и пятницу Великого поста служить Литургию Преждеосвященных Даров. Во время этой Литургии не совершается Жертва – претворение хлеба и вина в Тело и Кровь Христовы. Честные Дары, хлеб и вино, уже готовы, освящены заранее во время воскресной Божественной литургии (отсюда и название: “Преждеосвященных Даров”), а значит – уже претворены в Тело и Кровь Христовы и даются верующим во время Причастия.
В среду, 21 марта Литургия Преждеосвященных Даров была совершена в Крестовоздвиженском храме. У Престола Божьего в этот день молились благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак, клирики Спасо-Преображенского собора протоиерей Михаил Марущак и протодиакон Андрей Великий, настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Игорь Мельников и протоиерей Анатолий Полищук.
Совершение Преждеосвященной Литургии в дни Святой Четыредесятницы, утверждено, чтобы не нарушать поста и покаяния совершением торжественной полной литургии, и вместе с тем не лишать верующих таинственного общения с Господом.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.