Никопольчане поклонились святыне

По благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема, Митрополита Криворожского и Никопольского в Никополь для молитвенного поклонения были привезены великие святыни православия: ЧЕСТНАЯ ГЛАВА СВЯТОГО МУЧЕНИКА ВИКТОРА ФИВЕЙСКОГО и ЧЕСТНАЯ ГЛАВА СВЯТОГО МУЧЕНИКА МАРИАНА ФИВЕЙСКОГО, воинов Фиваидского легиона.

Эти две святыни в 2012 году были переданы в дар на поклонение верующим на Киевское подворье Свято-Пантелеимоновского Афонского монастыря в Украине, в храм святителя Михаила, первого Митрополита Киевского. До этого главы святых мучеников находились в кафедральном соборе города Трир (Германия).

4 февраля в Спасо-Преображенском соборе г. Никополь была отслужена Божественная литургия, которую возглавил благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак. Ему сослужили священнослужители городских и сельских приходов (15 человек). За Богослужением была вознесена коленоприклоненная молитва о мире в Украине. По окончании Литургии перед мощами святых мучеников совершили молебен.

В этот же день честные главы святых мучеников посетили воинов Никопольского гарнизона. Солдаты поклонились святыне, а священники во главе с благочинным Никополя протоиереем Николаем Марущаком отслужили молебен и вручили всем иконки христианских мучеников-воинов.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.