Никопольский ферросплавный завод отметил свой «золотой юбилей»

_DSC779229-го марта в культурно-спортивном комплексе НЗФ состоялось торжественное празднование по случаю 50-летия Никопольского ферросплавного завода, где  собрались почетные гости с разных уголков мира и Украины.

Сначала присутствующим провели экскурс в историю завода. О первых достижениях на металлургической ниве рассказали ветераны, которые стояли у истоков предприятия, принимали участие в его формировании и развитии.

Директор Владимир Куцин обратился к своим коллегам и присутствующим гостям со словами искренней благодарности. Напомнил всем, что мощь завода ковалась  десятилетиями, благодаря профессионалам, которые часть своей жизни отдали работе на предприятии, лучшим работникам вручил награды от завода.

В своем торжественном слове народный депутат Украины Андрей Шипко, поставил Никопольский ферросплавный завод в пример всем металлургическим предприятиям нашей страны. Обратил особое внимание на социальную сферу, которой ферросплавщики могут гордиться. В завершение выступления лучшие работники завода были удостоены наград Верховной Рады Украины.

Среди приглашенных, в зале присутствовали священнослужители Украинской Православной Церкви. Благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак поздравил работников НЗФ с 50-летним юбилеем, поблагодарив их за трудовой подвиг и внимание к духовной и социальной сфере жизни города. По благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема, митрополита Криворожского и  Никопольского  генеральному директору НЗФ Куцину Владимиру Семёновичу  от священноначалия УПЦ была вручена церковная награда – орден святителя Димитрия, митрополита Ростовского.  

Своими творческими композициями юбиляров со сцены поздравляли местные артисты. А главной изюминкой праздника стало выступление актеров непревзойденного коллектива студии «Квартал-95». Его участники своим тонким и искрометным юмором вызвали улыбки на лице каждого, что было лучшим подарком юбилейного концерта.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.