Молебен в 1-ой горбольнице

1 ноября по приглашению главного врача городской больницы №1 Елены Соломахи священнослужители Спасо-Преображенского собора совершили в фойе лечебного учреждения молебен о здравии. С собой для поклонения батюшки привезли ковчег с мощами святого апостола Андрея Первозванного и икону святителя Спиридона Тримифунтского с частицей его святых мощей.

Обращаясь к собравшимся, благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак сказал:

— Как и другие апостолы, Андрей Первозванный неоднократно пользовался даром Христа и возвращал людей к жизни. Поэтому, ему молятся и об исцелении от болезней. А святитель Спиридон Тримифунтский — почитаемый святой не только для Керкиры и Эллады. Он — Вселенский святой, которого любит, призывает и почитает вся Святая Православная Церковь.

От всего своего сердца хочу пожелать всем тем, кто поклоняется этим свяым мощам апостола Андрея и святителя Спиридона, чтобы они отвечали на ваши молитвы.

Батюшка так же напомнил, что эти святыни привезены в наш город по благословению ВысокопреосвященнейшегоЕфрема, митрополита Криворожского и Никопольского, трудами народного депутата Украины Андрея Шипко.

По окончании богослужения, желающие смогли приложится к святыням. Батюшки окропили всех святой водой и помазали елеем от мощей святого Спиридона, привезенного паломниками с острова Корфу (Греция). Священники так же прошли по палатам, посетив тех, кто не смог лично присутствовать на молебне.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.