«Киноассамблея на Днепре» в Никополе

В кинозалах Никополя, Покрова и Никопольского района прошел показ лучших документальных кинопроизведений, представленных на международном фестивале «Киноассамблея на Днепре».

По уже сложившейся традиции, фильмы-участники форума демонстрировались не в один-два дня, а в течение нескольких недель.

Так, 29 января на суд никопольского зрителя была представлена картина режиссера Сергея Андриенко «Претерпевший до конца», которая переносит зрителя в эпоху XVIII века и рассказывает впечатляющую историю о жизни последнего запорожского кошевого атамана Петра Калнышевского. Это второй из серии фильмов, посвященных украинской казацкой истории. В прошлом году, также, в рамках программы «Киноассамблеи», состоялась премьера фильма «Атаман», посвященного легендарной личности Ивана Сирко.

Хочется, чтобы жители нашего славного края, как можно больше знали об истории своей земли, поэтому важно сохранить ее и для будущих поколений.
На фестивале в Никополе присутствовали народный депутат Андрей Шипко и благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.