День Соборности Украины

22 января в Никополе у памятника Богдану Хмельницкому состоялся митинг, посвященный Дню Соборности Украины. Этот праздник официально стали отмечать с 1999 года. Это день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, которое состоялось равно 100 лет назад в 1919 году.

В церемонии возложения цветов приняли участие и священнослужители Никопольского благочиния Криворожской епархии Украинской Православной Церкви.

В этот день по благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема, митрополита Криворожского и Никопольского во всех храмах Криворожской епархии прошли благодарственные молебны по случаю Дня Соборности Украины.

Нужно отметить, что Украинская Православная Церковь, совершая свое служение Богу и народу Украины, принципиально поддерживает независимость и территориальную целостность Украины. Украинская Православная Церковь присутствует во всех регионах Украины и объединяет как подконтрольные, так и неподконтрольные украинской власти территории, переживая вместе со своим народом все радости и страдания.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.