День семьи, любви и верности в нашем городе

DSC_0028По благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема, архиепископа Криворожского и Никопольского впервые в г.Никополе прошёл праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.
В воскресенье, 14 сентября, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии в Никополе состоялся семейный праздник. В парке у часовни святых собрались священнослужители городских приходов, руководители города, депутаты городского совета, многочисленные никопольчане и гости города.
Духовные торжества начались встречей мощей святых Петра и Февронии. Этот бесценный дар передал нашему городу депутат Верховной Рады Андрей Фёдорович Шипко. Теперь все, вступающие в брак и живущие в нём, смогут поклониться святым Петру и Февронии, поставить свечи, помолиться о счастье и благополучии. А те, кто ещё только стоит перед выбором своего жизненного пути и не нашёл свою вторую половинку смогут попросить святых угодников Божиих о помощи.DSC_0103
Поздравил всех с этим светлым и радостным праздником исполняющий обязанности городского головы Андрей Петрович Фисак.
Был отслужен молебен с акафистом святым Петру и Февронии, который возглавил благочинный церквей города Никополя протоиерей Николай Марущак. По окончании молебна возле часовни был открыт памятник святым Небесным покровителям семьи, любви и верности – благоверным Петру и Февронии. Он был сооружён трудами депутата городского совета Вадима Геннадьевича Колесника.
DSC_0223В этот день, по доброй традиции, прошло чествование пяти семейных пар, проживших в браке от двух недель (самая молодая пара) до шестидесяти пяти лет (самая пожилая пара). Церемонию провела директор Дворца торжественных событий, депутат городского совета Раиса Михайловна Киселёва. Каждой семье были вручены ценные подарки (хлебопечи), иконы святых Петра и Февронии и цветы.
Окончился праздник концертом под открытым небом, в котором приняли участие гость из Киева Владимир Шипко (Вова Сонцев) и творческие коллективы Воскресной школы Спасо-Преображенского собора, Дома детского творчества, городской школы искусств.
Приятным дополнением к празднику для всех стали воздушные шары и мороженное.
Надеемся, что проведение Дня семьи, любви и верности — этого семейного праздника станет ещё одной доброй традицией в нашем городе.DSC_0280Смотреть фото

Праздничный молебен смотреть видео

Праздничный концерт смотреть видео

Презентация праздника смотреть видео

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.