День Независимости Украины

IMG_8664Благочинный г. Никополя принял участие в общегородских мероприятиях, посвященных 25-летию Независимости Украины.

Утром, 24 августа на Европейской площади возле брандмауэра состоялся торжественный митинг посвященный 25-й годовщине независимости Украины, во время которого никопольчане почтили погибших в АТО земляков. Собрались руководители города, представители общественных организаций и движений, родственники воинов-никопольчан, погибших в вооруженном конфликте на востоке Украины, воины АТО, никопольчане всех возрастов.

Началось праздничное мероприятие с гимна Украины и исторической справки, которую представил собравшимся директор краеведческого музея Александр Кушнирук. Он рассказал, как украинский народ шел к провозглашению самостоятельного государства.

Далее к присутствующим обратился городской голова Андрей Фисак. Он поздравил присутствующих с праздником и вручил поздравительные письма по случаю 25-й годовщины Независимости Украины матерям и женам погибших никопольских воинов, участников боевых действий в зоне АТО.

Закончился митинг возложением цветов к стене с фотографиями погибших никопольчан в зоне АТО.

После этого протоиерей Николай Марущак вместе с другими горожданами принял участие в возложении цветов к памятнику Богдана Хмельницкого (в Старой части города).

Кроме того, в этот день у Покровской часовни (Старая часть города) состоялось соборное Богослужение, в котором приняли участие все священнослужители города. Батюшки прочитали акафист Господу нашему Иисусу Христу и сугубо молились о мире в Украине.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.