День защиты детей в соборе

3 июня в кафедральный Спасо-Преображенский собор г.Никополя на общую молитву собрались педагоги, учащиеся школ и их родители. По окончании Божественной литургии тут был совершен Благодарственный молебен по случаю окончания учебного года.

Благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак поздравил всех с окончанием учебного года и началом каникул. В церкви молитвы можно разделить на славословия, прошения и благодарения. Отец Николай рассказал о важности благодарственной молитвы, подчеркнув, что человек, имеющий истинную любовь к Богу, не может не может не выразить Ему благодарность за помощь. В знак Божьего благословения всех детей и взрослых батюшки окропили святой водой.

Затем состоялся небольшой концерт, подготовленный учащимися Воскресной школы собора и посвященный Дню защиты детей.

Обращаясь к собравшимся со словами поздравлений, священнослужители желали им быть верными последователями Христова учения, нести в мир свет Его Евангелия, творить дела любви своим родным и близким, а также желали им мира, добра и радости.

В этот день всех желающие смогли подняться на колокольню и позвонить в колокола. А в завершении праздника все дети получили в подарок от народного депутата Украины Андрея Шипко яркие воздушные шары и вкусное мороженое.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.