г. Днепропетровск. Губернатор области поздравил священнослужителей трех епархий с 1025-летием Крещения Руси.

dnepr На встрече присутствовали митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и викарий Днепропетровской епархии – епископ Новомосковский Евлогий.

Губернатор области поздравил священнослужителей и монашествующих с юбилейной датой и представил к областным наградам представителей духовенства и общественности Днепропетровщины за значимый вклад в приумножение духовных и культурных ценностей региона.

7«Сегодня мы отмечаем тех, кто внес существенный вклад в развитие духовности Днепропетровщины. Людей, которые посвятили себя благородной миссии – служению людям и духовности. Тех, кто способствует укреплению нравственных принципов жителей региона и воспитанию молодого поколения в атмосфере любви и мира. Крещение Руси – событие, значение которого в истории переоценить трудно. Я благодарен всем, кто помогал на высоком уровне подготовить праздничные мероприятия на Днепропетровщине», – отметил губернатор.

Из  Криворожской  епархии нагрудным знаком «За развитие региона» были удостоены игуменья Анастасия (Алфимова), настоятельница  Свято-Покровского женского монастыря (г. Кривой Рог) иархимандрит  Илия  (Лукьяненко), настоятель  Свято-Покровского храма (г. Апостолово). Архимандриту  Владимиру  (Бездельнику), наместнику Свято-Владимирского мужского монастыря (г. Кривой Рог) и протоиерею   Николаю  Марущаку,1благочинному  Никопольского городского округа были вручены памятные медали «За весомый вклад в развитие Днепропетровской области».

Почетные награды  вручались за благотворительную, социально значимую и просветительскую деятельность, которые способствовали приумножению национальных традиций и культуры народа Украины.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.