Баскетбольный турнир памяти братьев Скрипка

Седьмой год подряд по инициативе казачьих товариществ «Координационной Рады казачества Никопольского края» (КРК) проводится баскетбольный турнир памяти нашего земляка, баскетболиста Константина Скрипки, убитого 01.01.2011 года в новогоднюю ночь. По предложению баскетболистов города Никополь и семьи Константина Скрипки баскетбольный турнир переименован в турнир памяти братьев Скрипка – Виталия и Константина. В этом году турнир прошел 13 мая на стадионе им. Куценко, на который прибыла команда СК «Ингулец» (Кривой Рог), БК «КТУ» (Кривой Рог), ИНВА «Спорт» (Днепропетровск) и команда города Никополь.
В начале турнира священник Виталий Агафонов, настоятель Свято-Троицкого храма совершил заупокойную литию, после чего благословил всех присутствующих и окропил святой водой. Обращаясь к собравшимся, главный атаман КРК Даниил Натфуллин предложил почтить минутой молчания безвременно ушедших из жизни Виталия и Константина Скрипка, а так же заслуженного тренера Украины по баскетболу Гарри Петрова. После чего атаман Георгий Тягунов (Харьков) пожелал благополучия и мирного неба над головой от имени казачества страны. Так же атаман Харьковского региона передал командам памятные призы ручной работы, которые делают казаки – инвалиды. Поддержали данное мероприятие депутат городского совета Руслан Скакун и председатель общественного союза «Никопольчане» Виталий Журавлев. В завершении верховный атаман ВКО КРК Ю Полоз передал грамоты от областного отделения национального олимпийского комитета Украины и поблагодарил организаторов и участников турнира за их патриотизм. Итог подвел главный судья соревнований и по совместительству играющий тренер Ян Селиванов.
Каждый участник соревнований получил памятный приз, лучшие игроки получили грамоты в номинациях – лучший защитник, нападающий, результативный игрок.
Таким образом спорт в очередной раз объединил никопольчан и показал, что в единстве сила, а не в распрях, спорах и конфликтах.

Даниил Натфуллин.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.