Архиепископ Ефрем посетил Трёхсвятительский храм Никополя

DSC_0111В день, когда Православная Церковь чтит собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем посетил посёлок Северный города Никополя, 12 февраля по приглашению настоятеля Трёхсвятительского храма протоиерея Василия Ерохина Владыка возглавил Божественную литургию по случаю престольного праздника. Криворожскому архипастырю сослужили благочинные Никопольского городского благочиния протоиерей Николай Марущак, благочинный Никопольского районного благочиния протоиерей Владимир Качан, настоятели православных храмов Никополя.
С любовью подготовленный к престольному празднику величественный храм едва смог вместить всех пришедших на духовное торжество прихожан и гостей, многие из которых приступили к единой Чаше Христовой. DSC_0101
После окончания Божественной литургии и праздничного молебна владыка Ефрем обратился к присутствующим с поучительной проповедью о необходимости каждого христианина вести благочестивую жизнь и быть светом Христовой Истины для окружающих его людей.
В завершение архиепископ Ефрем поздравил протоиерея Василия Ерохина и прихожан с престольным праздником и пожелал отцу настоятелю помощи Божьей в дальнейших пастырских трудах.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.