Христос рождается прежде падший воскресити образ…

В среду, 26 января в Никопольском благочинии возобновилась еженедельная соборная молитва. В 14.00 в Крестовоздвиженском храме (Лапинка, ул. Чехова, 39) собрались священнослужители города и района на общий молебен с чтением акафиста Богомладенцу Христу. Возглавил Богослужение благочинный храмов города протоиерей Николай Марущак. Со словами проповеди к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Игорь Мельников.

— Народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет (Мф. 4, 16), — так апостол и евангелист Матфей, передавая слова святого пророка Исаии, изображает состояние людей — верующих и неверующих. Богодухновенный Пророк провидел благодатное действие проповеди Иисуса Христа, от которой сердца всех с верою слушающих озаряются неизреченным благодатным светом и всякая тьма прогоняется. Дорогие братия и сестры, мы с вами просвещены светом учения Христова, но надо остерегаться того, чтобы, и познав правила и нормы христианской жизни, мы не оказались в жизни своей не поступающими по духу Христова учения. Мы должны так мыслить, чувствовать, говорить и поступать, как чувствовал, говорил и поступал Сам Господь, как Он заповедал и нам в Святом Своем Евангелии, чтобы неверующие не укоряли нас, что живем мы не по вере. Ибо вера без дела мертва (Иак. 2, 20). А поэтому должны мы стараться, чтобы вера наша сопровождалась добрыми делами, — сказал отец Игорь.

Напомним расписание совершения соборных молебнов духовенством города:

2 февраля – храм Рождества Богородицы (3-й участок, ул. Рождественская, 74)       

9 февраля – храм прп. Антония Печерского (с. Пригородное)             

16 февраля — Трехсвятительский храм (Северный поселок, ул. Электрометаллургов, 53/1)  

23 февраля – кафедральный Спасо-Преображенский собор (центральный узел связи, ул. Преображенская, 1). Начало Богослужения в 14.00. Приглашаем на общую молитву.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.