Там, где святки, там колядки!

Ровно 12 дней — от 7 до 19 января — от Рождества до Крещения — православные празднуют святки — время народных гуляний, гостей, визитов к родным и не очень.

Молодёжный ансамбль Воскресной школы Спасо-Преображенского собора г.Никополя порадовал колядками многие городские организации, социальные и административные учреждения, больницы и храмы.

За время святок поющий коллектив вместе с благочинным церквей города протоиереем Николаем Марущаком посетили: Трёхсвятительский храм и храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», роддом, центральную городскую больницу и детскую больницу, детский санаторий и поликлинику №3, медицинский колледж и территориальный центр. Колядовали в горисполкоме, железнодорожном вокзале, налоговой инспекции, центре занятости, прокуратуре и полиции, в гороно и Приватбанке. Со светлым праздником Рождества Христова поздравили жителей модульного городка для переселенцев, работников завода ферросплавов и Дворца культуры и спорта им. Б.Величко. Заехали с колядой в офис «Майбутнє Нікопольщіни», в «Авто Арт», «Пингвин», элитклуб, газету «Репортер». Пожелали мира и радости руководителям и работникам многих магазинов, кафе и частных фирм.

Везде колядников встречали с радостью и, по традиции, угощали подарками. И неважно, какие это подарки. Главное, что сделаны они от чистого сердца. Ведь Рождество Христово — это праздник любви и света, который объединяет всех людей.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.